новость Лужков прочитал первую лекцию в Международном университете

21.10.2010
Юрий Лужков. Фото The News Times

Юрий Лужков. Фото The News Times

Бывший столичный мэр Юрий Лужков прочитал первую лекцию студентам Международного университета в Москве в статусе декана факультета управления крупными городами, сообщает РИА "Новости".

В ходе лекции, тема которой не сообщается, Лужков рассказал собравшимся, в частности, как "хороша профессия декана". Известно, что он не стал говорить о городском хозяйстве. Выступление Лужкова продолжалось более часа. На время лекции в здании была усилена охрана, а посторонних в аудиторию старались не пускать.

Ранее сообщалось, что Международный университет могут оштрафовать за то, что Лужкову по его просьбе была назначена слишком маленькая зарплата: 1 рубль в месяц. Согласно Трудовому кодексу сотрудник, работающий по трудовому договору, не может получать меньше 4330 рублей ежемесячно. Сумма возможного штрафа неизвестна.

Указ о назначении Лужкова деканом факультета управления крупными городами МУМ подписал его предшественник на посту мэра Москвы, президент вуза, Гавриил Попов . Факультет, который возглавил Юрий Лужков, был создан по его собственной инициативе в 2002 году. Указ об основании МУМ в 1991 году подписал Борис Ельцин.

В конце сентября Лужков был отправлен в отставку по указу Дмитрия Медведева в связи с утратой доверия. Вскоре после этого он заявил, что намеревается создать собственное политическое движение.

21.10.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме