новость Кудрин: Лужкову стоит сократить расходы на содержание властей

22.10.2009
Алексей Кудрин, вице-премьер, министр финансов. Фото Finmarket

Алексей Кудрин, вице-премьер, министр финансов. Фото Finmarket

Мэру Москвы Юрию Лужкову стоит более внимательно изучать отчетность о расходах на содержание городских властей и лучше информировать свою пресс-службу. Как передает РИА "Новости", об этом заявил вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин, комментируя заявление пресс-службы столичной мэрии, обвинившей его во лжи.

На этой неделе Лужков упрекнул Минфин в урезании дотаций столице на 24 миллиарда рублей. На следующий день Кудрин заявил, что в этом году зарплаты московских чиновников выросли на 24 процента, а общие расходы на управление столицей - на 6 миллиардов рублей. Глава Минфина призвал власти Москвы "сначала построить метро, а затем повышать зарплаты". В среду вечером пресс-служба мэрии Москвы назвала слова Кудрина "ложью и провокацией".

"Мне кажется, что Юрий Михайлович должен подробнее изучать отчетность и статистику Москвы и в том числе информировать правдиво пресс-службу", - сказал Кудрин. По словам вице-премьера, 14 сентября в Минфин, в соответствии с утвержденным порядком, пришел отчет департамента финансов Москвы, в котором приводятся данные о расходах на содержание органов власти города. "Цифры свидетельствуют, что рост по консолидированному бюджету субъекта в целом по году составит 24 процента и 6,268 миллиарда рублей, в том числе прирост заработной платы - 19 процентов, или на 2,757 миллиарда рублей", - сообщил Кудрин.

22.10.2009


новость Новости по теме