новость Ресин не смог назвать причину вступления в "Единую Россию"

09.10.2010
Владимир Ресин. Фото с сайта www.news.ru

Владимир Ресин. Фото с сайта www.news.ru

Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин не смог объяснить мотивы своего вступления в партию "Единая Россия". Вопрос о новой партийной принадлежности и.о. мэра был задан ему во время записи интервью на телеканале НТВ. "Я даже не могу вам сказать честно, почему вступил", - сказал Ресин.

Ранее сообщалось, что партийный билет был выдан ему в рекордные сроки: 5 октября он подал заявление, а уже 6 октября Ресина торжественно приняли в партию. Ранее и.о. мэра объяснял, что "фактически" и так состоял в этой партии последние годы, а сейчас только оформил свое членство в ней официально.

Кроме того, он повторил, что не собирается оставаться на посту градоначальника: "Нет. Я не готов. И мне никто не должен это предлагать. Мэром должны предложить быть человеку лет на 20-25 моложе. А я и не собираюсь даже". Владимиру Ресину сейчас 74 года.

Он также пояснил, что уволил префекта Северного округа Москвы Олега Митволя за то, что он вызывал раздражение горожан: "Митволь продолжал бы работать, если б стиль его получил поддержку жителей Северного округа. Но одна протестная акция, вторая... Так что это бы сделал и я, и Юрий Михайлович, и любой другой, кто возглавлял бы Москву".

Партия "Единая Россия", как обладающая большинством в московской городской думе, должна представить президенту России Дмитрию Медведеву свои кандидатуры на утверждение мэром столицы. Как ожидается, это произойдет в субботу.

Должность градоначальника стала вакантной после того как Медведев уволил Юрия Лужкова в связи с "утратой доверия".

Полностью интервью Ресина будет показано в эфире телеканала НТВ в субботу в 23.45 по московскому времени.

09.10.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме