новость Россияне снова обстреляли Украину ракетами, есть погибшие

15.08.2023

В ночь на 15 августа российская армия нанесла массированный ракетный удар по сами областям Украины. Украинская ПВО сбила 16 крылатых ракет из 28.



В Луцке (Волынская область) погибли три человека, трое пострадали. Одна из ракет попала в здание промышленного предприятия.

Во Львове предварительно известно о 10 пострадавших. Обломки ракет упали на многоквартирные жилые дома. Разрушен детский сад и еще не менее ста помещений, выбито более 500 окон. В одном из гипермаркетов обвалился потолок.

В Днепре в результате атаки произошел пожар на предприятии, ранены два человека. Поврежден дворец водного спорта.

В Черкасской области, в Смеле, ракеты попали в здания частного предприятия и больницы. Пострадавших нет. Часть города осталась без воды.

В Ивано-Франковской области на территории Коломыйского района обломки ракеты упали на частный дом.

ПВО работала также в Хмельницкой области и на Киевщине.

В Краматорске в результате обстрела города из зенитно-ракетного комплекса С-300 возник пожар в складских помещениях. Погиб один человек, еще один человек ранен. Всего в Донецкой области россияне обстреляли 13 населенных пунктов, ранены 13 человек.

В Херсонской области россияне за сутки совершили 71 обстрел, в том числе 6 раз обстреливали город. Ранены 9 человек

В Харьковской области в результате обстрела из танка поселка Казачья Лопань Харьковского района погиб 50-летний мужчина, еще четыре человека получили ранения. В селе Подолы Купянского района двое раненых, в Бугаевке ранены трое, в том числе 14-летний мальчик.





13 августа Офис генпрокурора Украины сообщил, что в результате российского вторжения погибли 500 детей, более 1597 пострадали.
15.08.2023


новость Новости по теме