новость ААА ну-ка, девушки!

Движение "За Путина" возглавят Агапова, Астахов и Акчурин
15.11.2007
Матрешка-Путин. Фото с сайта ВВС

Матрешка-Путин. Фото с сайта ВВС

В Твери в четверг проходит учредительный съезд общественного движения "За Путина". Как пишут "Аргументы недели", движение могут возглавить три человека: доярка Наталья Ага­пова, адвокат Павел Астахов и хирург-кардиолог Ренат Акчурин.

Как сообщает Интерфакс, форум открылся в здании Тверского академического театра драмы. Ведет собрание член инициативной группы по созданию движения, уполномоченный по правам человека в Тверской области Ирина Блохина.

Как сообщила Блохина, в собрании участвуют делегации из 79 регионов России, всего более 700 человек. "За два часа форума запланированы выступления 16 человек. Среди них член Общественной палаты России адвокат Павел Астахов, телеведущая Яна Поплавская, врач Ринат Акчурин, актер Гоша Куценко, представители общественных, ветеранских, молодежных организаций", - сказала Блохина.

Предполагается, что участники съезда потребуют от Владимира Путина остаться во власти.

Как пишет "Коммерсант", накануне в поддержку курса действующего президента выступили Татарстан, Саратовская и Свердловская области. Как заявил в ходе казанского форума адвокат Астахов, участвуя в акциях по поддержке Путина, он выражает свою личную гражданскую позицию.

В Свердловской области оппозиционные фракции предложили принять альтернативное обращение к президенту с предложением "не поддаваться на уговоры единороссов". "Отто фон Бисмарк, Дэн Сяопин, Махатма Ганди, Шарль де Голль, Уинстон Черчилль - все эти государственные деятели, уже не занимая высших государственных постов, оставались подлинными, а не назначенными национальными лидерами", - говорилось в нем.

После того как парламентское большинство принимать это обращение отказалось, фракции Российской партии пенсионеров (РПП) и КПРФ в облдуме подготовили заявления в областную прокуратуру и Центризбирком с жалобой на "Единую Россию".

С середины октября митинги в поддержку президента прошли в нескольких десятках регионов.

15.11.2007


новость Новости по теме