новость В Новосибирске за лозунг "Путин лучше Гитлера" задержаны два человека

28.10.2007
Фото Граней.Ру

Фото Граней.Ру

Два жителя Новосибирска вышли на митинг в поддержку президента Владимира Путина с лозунгом "Путин лучше Гитлера". Через 27 минут их задержала милиция, передает ИА REGNUM.

Задержаны правозащитник, активист "Демократической России" Алексей Мананников и сторонник НБП Игорь Батенев.

Митинг в поддержку Путина проходил на центральной площади Новосибирска. В акции участвовали около 6-7 тысяч человек. Организаторы заявляли 50 тысяч.

Мероприятие проводило общественное движение "За Путина", которое было создано 25 октября по инициативе жены новосибирского губернатора Натальи Толоконской, председателя Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий Юрия Бернадского и председателя Союза новосибирских студенческих организаций Михаила Камаева.

Участники митинга держали в руках небольшие синие флажки с надписью "Единая Россия", хотя представители новосибирского отделения партии не связывали себя с его организацией. Ранее в Новосибирске, по данным ИА REGNUM, властями принимались меры для обеспечения явки на митинг нескольких тысяч человек. В блогах Livejournal была опубликована телеграмма, в которой руководству новосибирского отделения Западно-сибирской железной дороги дается указание организовать явку работников и ветеранов коллективов, а также членов их семей на митинг в поддержку политики президента Путина.

28.10.2007


новость Новости по теме