новость ВЦИОМ сообщает о росте рейтинга Путина

15.07.2007
Владимир Путин в Гватемале. Кадр Первого канала

Владимир Путин в Гватемале. Кадр Первого канала

За неделю, прошедшую после победы Сочи в конкурсе за право принять Зимнюю Олимпиаду 2014 года рейтинг президента Владимира Путина вырос с 63 до 69 процентов, говорится в сообщении Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Несмотря на то что Конституция запрещает одному человеку занимать пост президента более двух сроков подряд, социологи ВЦИОМа по-прежнему спрашивают респондентов, за кого бы они проголосовали, "если бы выборы состоялись в это воскресенье". Из результатов опроса следует, что если бы Путин принял участие в президентских выборах, "ни один из потенциальных кандидатов не набрал бы в соперничестве с ним более 4 процентов голосов". При этом среди "потенциальных соперников" Путина предлагалось выбирать между Владимиром Жириновским, Сергеем Ивановым, Дмитрием Медведевым и Геннадием Зюгановым.

В целом, по данным ВЦИОМа, деятельность Путина на посту президента одобряют 79-83 процента россиян.

Как отмчает социологический центр, лидирует Путин и в информационном рейтинге. В январе его выступления "запомнились и понравились" 26 процентам опрошенных, в феврале - 35 процентам, затем в этом рейтинге президент набирал в среднем 22-24 процента.

За первую неделю июля число тех, кому его выступления запомнились и понравились, резко увеличилось - с 22 до 31 процента.

За второе место в информационном рейтинге, по данным ВЦИОМа, соперничают два первых вице-премьера.

15.07.2007


новость Новости по теме