новость Новосибирские студенты и инвалиды создали движение "За Путина"

26.10.2007
Владимир Путин. Фото с сайта "Комсомольской правды"

Владимир Путин. Фото с сайта "Комсомольской правды"

Представители молодежных, общественных и ветеранских организаций Новосибирской области создали движение "За Путина!" и приняли обращение к жителям региона в поддержку курса президента, сообщает РИА "Новости".

Инициатива создания движения принадлежит региональной общественной организации "Институт человека", Союзу новосибирских студенческих организаций, членам общественной палаты Новосибирской области и областной организации "Общество инвалидов".

"Пришло время, когда каждому из нас надо сказать свое слово и определить свою позицию в оценке событий, происходящих в России... Те позитивные изменения, которые произошли в стране, произошли во многом благодаря тому, что у нас есть национальный лидер Владимир Путин", - сказал сопредседатель общественной палаты Новосибирской области Юрий Бернадский.

Бернадский сообщил, что в ближайшую субботу в Новосибирске состоится митинг в поддержку президента. Конкретного лидера у созданного движения не будет, а будут лишь соорганизаторы, утверждает Бернадский.

Между тем новосибирское отделение КПРФ утверждает, что для обеспечения явки на митинг городские и районные администрации получили разнарядку, согласно которой в акции должны принять участие не менее двух тысяч человек от каждого района города, и не менее 300 человек от сельских районов области. Директорам школ велено снять с занятий старшеклассников.

26.10.2007


новость Новости по теме