новость Миронов: Путину следовало бы остаться на третий срок и вернуться на четвертый

17.08.2007
Сергей Миронов. Фото с сайта www.rusmysl.ru

Сергей Миронов. Фото с сайта www.rusmysl.ru

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов считает, что "третий срок Владимира Путина был бы благом для России". Как сообщает ИТАР-ТАСС, он вновь заявил об этом на пресс-конференции в пятницу.

При этом Миронов подчеркнул, что это потребует внесения изменений в Конституцию, что "в свете приближающейся президентской кампании уже маловероятно".

Миронов напомнил, что в декабре 2007 года Совет Федерации в соответствии с действующим законодательством должен будет назначить дату выборов президента России. "Скорее всего, это произойдет в начале декабря", - сказал он. Таким образом, до начала президентской кампании остается лишь 3 месяца. В эти сроки внесение изменений в Конституцию маловероятно, заявил Миронов. Вместе с тем, "стопроцентно исключать этого" Миронов не стал".

Миронов также считает "более чем возможным и необходимым" возвращение Владимира Путина на высший государственный пост в 2012 году. "Наша партия с удовольствием выдвинет Владимира Путина в 2012 году", - сказал он.

Кроме того, Миронов сообщил, что в 2008 году партия "Справедливая Россия" может быть переименована в Российскую социалистическую партию. "Уже в 2008 году наша партия может быть переименована в Российскую социалистическую партию, и, я надеюсь, мы объединим под своими знаменами все левые силы нашей страны", - сказал Миронов.

Он выразил надежду, что к его партии присоединятся и сторонники КПРФ.

17.08.2007


новость Новости по теме