новость Активиста "Солидарности" арестовали на 10 суток

17.02.2011
Пикет у изолятора на Симферопольском бульваре. Кадр Грани-ТВ

Пикет у изолятора на Симферопольском бульваре. Кадр Грани-ТВ

Активиста "Солидарности" Дениса Юдина приговорили к административному аресту на 10 суток. Как рассказал порталу Каспаров.Ру правозащитник Михаил Кригер, Юдина задержали по заявлению участников прокремлевского движения в начале января в ходе пикетов против новогодних задержаний лидеров оппозиции.

Юдин не принимал участие в акции протеста, но отобрал и порвал плакат у одного из провокаторов. После этого прокремлевские активисты обвинили его в хулиганстве. В пятницу состоится рассмотрение аппеляционной жалобы в районном суде.

31 декабря на Триумфальной площади были задержаны около 70 человек, в том числе организаторы согласованного митинга и его участники Борис Немцов и Илья Яшин ( Видео ВИДЕО ГРАНЕЙ-ТВ). Их осудили к административному аресту за неподчинение милиции ( Видео ВИДЕО ГРАНЕЙ-ТВ). 10 суток по той же статье получил Косякин, а задержанные около дома Лимонов Манулин - 15 и 8 суток соответственно.

С 3 января возле здания изолятора на Симферопольском бульваре ежедневно проходили одиночные пикеты в поддержку политзаключенных. Несколько раз эти акции прошли без задержаний, в остальные дни милиция задерживала активистов, а также провокаторов из прокремлевских молодежных движений, которые также выходили к зданию ГУВД с пикетами, одобряющими арест Немцова.

Одиночные пикеты за освобождение политзаключенных прошли также в Петербурге, Нижнем Новгороде, Иркутске, Рязани, Ульяновске, Магнитогорске, Архангельске, Омске, Твери, Пскове, Воронеже, Волгограде, Липецке, Чебоксарах. В них участвовали активисты "Солидарности", РНДС, "Обороны" и других оппозиционных движений.

Видео Грани-ТВ: Видео Стратегия-31, политзеки

17.02.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме