в блоге Александр Зорин, адвокат

Vip Дерьмометр (в блоге Дерьмометр) 05.01.2011

26

Во-первых, Немцов отказывается добровольно следовать в автобус милиции, и его тащат четыре человека. Во-вторых, вокруг Немцова перед задержанием образовано тесное кольцо сотрудников милиции, в присутствии которых оппозиционер производит выкрики и совершает толчки в сторону омоновцев. Даже перед посадкой в автобус идет своеобразная бравада, толчки плечами и выкрики: "Спокойно – С Новым годом". В-третьих, самое главное на записи - мы не видим Людмилы Алексеевой и других псевдосвидетелей защиты, а это уже оппозиционный подлог. Что касается видеозаписи, то ее, безусловно, нужно просмотреть при рассмотрении жалобы Немцова, и неповиновение законным требованиям сотрудников милиции там налицо, по крайней мере, в части требования покинуть площадь и пройти в автобус. Также я считаю, что после ее просмотра выпадут и показания свидетелей, которые там не присутствовали и не зафиксированы. И последним шагом следует установить сотрудников милиции вокруг Бориса Немцова перед задержанием, а их там не менее 20 человек, допросив их об обстоятельствах дела. И тогда все станет на свои места: состав правонарушения есть, а узника совести нет!

Ссылка


Материалы по теме

Комментарии
User kogtyanz, 05.01.2011 21:29 (#)

В 1970е я услышал такую "шутку": "зачем тратить народные деньги на прокуратуру, если есть коллегия адвокатов"

User alkonost, 05.01.2011 22:36 (#)

Этот мерзкий бред опублкован на сайте "государственные вести". Каково "государство", таковы и "вести". Причем, там еще много мерзости, помимо "оберадвоката святейшей вертухайли" тов. Зорина.

User rage, 06.01.2011 10:50 (#)

других псевдосвидетелей защиты

???

User untermensch, 07.01.2011 05:19 (#)
3501

В следующий раз по его мнению

Сотрудники милиции могут попросить Немцова снять штаны и арестовать за неповиновение.

Человек в своей стране, без оружия, ни к кому не пристаёт, зачем ему в автобус, чего он там забыл ?

User wladigor, 08.01.2011 07:36 (#)

совершает толчки в сторону омоновцев

Все станет на свои места: сволочи есть, а честных адвокатов нет!

User aleksandr42, 08.01.2011 20:41 (#)

У сильного всегда бессильный виноват.

Ты виноват лишь в том ,что хочется мне кушать.

User yulika, 08.01.2011 21:23 (#)

как пахан сказал - так шестерка увидел

Ну, вот и адвокатов в стае шавок премьерских прибыло, не все же судьям проклятия огребать. Может, господину судье к окулисту обратиться, чтобы видеозаписи поточнее рассматривать. Вот никто сопротивления не увидел (Боровкова настолько не увидела, что даже смотреть побоялась), а он рассмотрел, молодец, садись, пять!
P.S. Фамилию запомнить, не приведи господи к такому "адвокату" попасть, тут и без судьи можно будет обойтись.

User redherring, 15.01.2011 20:43 (#)
3389

А вот в Саудовской Аравии

Как то мне довелось прочитать письмо посла Саудовской Аравии, которое он послал в одну канадскую газету, которая нелестно отозвалась о суде в С.А., в котором не было адвокатов. Его Превосходительство Чрезвычайный и Полномочный Посол объяснял, что у них в стране любой судья прежде всего имеет в виду интересы обвиняемого и потому действует заодно и в качестве адвоката. Вот этому господину бы туда: он бы действовал как Судья Адвокат Прокурор (и получал бы тройную з/п). Хотя давно это письмо было опубликовано, может там уже тоже судья не выступает в качестве адвоката?

User rage, 10.01.2011 20:24 (#)

yulika Юлика , Вы мне напоминаете госпожу Юлию ;-)))

Ну мне правда сказали, что я ошибаюсь...
Может, господину судье к окулисту обратиться, чтобы видеозаписи поточнее рассматривать. мне нравиться Ваш стиль ;-))), в любом случае

User superjopa, 13.01.2011 20:40 (#)

В стране где судь - подло

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: