в блоге Немцов, "Солидарность" и Пупс

Vip Марк Фейгин (в блоге Свободное место) 05.01.2011

58

За те несколько дней, что движение «Солидарность» проводит одиночные пикеты у мэрии на Тверской и у ИВС на Симферопольском, даже у самых равнодушных и пристрастных появилось стойкое ощущение последовательного стремления власти к обезглавливанию и запугиванию ведущей оппозиционной организации. Учитывая, что из 11 членов бюро федерального политсовета «Солидарности» двое все еще находятся в изоляторе, а остальные подвергаются частым задержаниям (например, Рыклин - дважды), то такую репрессивную активность власти приходится признать ее новой согласованной позицией.

И что теперь? А вот что. Если сегодня, 5 января, заберут оставшихся членов бюро, то есть еще три десятка членов федерального политсовета, дальше - руководство московской организации, потом руководители регионов, наши активисты в Москве и по России... Определенно где-то посередине списка эти упыри споткнутся.

Изоляторы и отделения милиции становятся, как когда-то, привычным атрибутом оппозиционной деятельности. В этом смысле допущения некоторых блогеров о теоретической возможности замены местами Немцова и Путина (шконку на кровать, подаренную Берлускони) вызывают обоснованные сомнения. В мире, в котором живет русская оппозиция, ни Путин, ни любой другой из его немногочисленного окружения не выжили бы и 5 минут. Это слишком мужской мир, не для холеных пупсов (как же это они без маникюра и послеобеденного массажа ягодичного отдела?). Так что пусть поизгаляются.


Материалы по теме

Комментарии

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: