новость В Челябинской области пьяный милиционер насмерть сбил ребенка

31.03.2011
Милиционер. Фото с сайта chexov.net

Милиционер. Фото с сайта chexov.net

В Челябинской области пьяный сотрудник УВД города Копейск насмерть сбил 10-летнего мальчика, сообщает со ссылкой на пресс-центр прокуратуры области РИА "Новый регион".

По данным прокуратуры, 25 марта инспектор патрульно-постовой службы милиции Андрей Сысков на автомобиле Toyota Corolla Premium в состоянии алкогольного опьянения двигался по автодороге, ведущей из Копейска в поселок Вахрушево. В этот момент на дорогу выбежал мальчик 2000 года рождения. Милиционер не заметил его и совершил наезд, от полученных травм ребенок скончался на месте.

28 марта по факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Статья предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Заместитель Генпрокурора России Юрий Золотов потребовал от прокурора Челябинской области Александра Войтовича взять расследование уголовного дела на личный контроль. "Дано указание принять исчерпывающие меры по обеспечению всестороннего и тщательного расследования обстоятельств преступления, решению вопроса об аресте совершившего его лица и завершению следствия в кратчайшие сроки", – говорится в заявлении окружного управления. Исполнение данного поручения будет проконтролировано управлением Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе.

31.03.2011


новость Новости по теме