новость СКП: Сбившего беременную москвичку милиционера арестуем

26.05.2009
Арест. Фото с сайта www.reestr.org

Арест. Фото с сайта www.reestr.org

Сотрудник милиции, насмерть сбивший беременную женщину на Ясеневой улице в Москве, будет допрошен и арестован. Как передает РИА "Новости", об этом сообщили в Следственном комитете при прокуратуре. Сотрудник СКП назвал имя подозреваемого. Это Роман Жиров. Ранее сообщалось, что он был сотрудником одного из подразделений Десятого управления МВД. Через два дня после ДТП его уволили за совершение проступка, порочащего честь сотрудника милиции.

По данным следствия, 13 мая Жиров на Subaru Forester выехал на встречную полосу на улице Ясеневой и сбил женщину. От полученных ранений пострадавшая скончалась в больнице. Подозреваемый с места происшествия скрылся.

Предполагаемого правонарушителя милиционерам УВД Южного округа удалось задержать уже на следующий день после ДТП. На передней части автомобиля оперативники обнаружили следы, характерные при наезде на человека.

По словам мужа погибшей, задержание произошло через десять дней после аварии. До этого дело передали в тот же ОВД, где работал виновник ДТП. Там его не расследовали до тех пор, пока общественный резонанс не вызвала запись в блоге.

В отношении Жирова возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Эта статья предусматривает до пяти лет лишения свободы. "В настоящее время составлен план расследования уголовного дела, проводятся первоначальные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза. В качестве свидетелей будут допрошены очевидцы произошедшего ДТП", - рассказали в СКП.

26.05.2009


новость Новости по теме