новость Милиционер и водитель скорой помощи, задавившие девочку, отпущены

20.10.2010
Машина ГИБДД. Фото www.gibddnso.ru

Машина ГИБДД. Фото www.gibddnso.ru

Милиционер, в нетрезвом виде сбивший во вторник трех школьниц в Томской области, и водитель скорой помощи, насмерть задавивший одну из пострадавших, когда приехал, чтобы доставить девочек в больницу, отпущены домой, сообщает Газета.Ру со ссылкой на источник в пресс-службе УВД по Томской области.

Ранее сообщалось, что прапорщик милиции, работающий в группе охраны и конвоирования изолятора временного содержания в Томской области, сбил трех пешеходов, которые шли вдоль края дороги в попутном направлении. На место аварии вызвали скорую помощь, которая наехала на одну из пострадавших, лежавшую на проезжей части. От полученных травм 15-летняя девочка скончалась на месте происшествия, ее подруги доставлены в больницу с диагнозом "сотрясение головного мозга", у одной из них также перелом голени.

Ведомство уточняет, что распоряжением начальника УВД по Томской области отстранены от исполнения служебных обязанностей начальник милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по Каргасокскому району и начальник изолятора временного содержания. "По факту совершения ДТП назначена служебная проверка, которая будет проведена до 25 октября" - отмечается в сообщении пресс-службы.

Между тем, как сообщает РИА "Новости", следственные органы Курской области проводят проверку по факту ДТП, в котором, по предварительным данным, сотрудник милиции в состоянии алкогольного опьянения насмерть сбил девушку и скрылся с места происшествия. По данным следственного управления СКП, вечером 18 октября в дежурную часть ОВД по Советскому району поступило сообщение о совершении водителем, скрывшимся с места происшествия, наезда на пешехода - 16-летнюю девушку. Инцидент произошел на улице Ленина поселка Кшенский.

Девушка от полученных повреждений скончалась. "В ходе оперативно-розыскных мероприятий виновник дорожно-транспортного происшествия был установлен. Им оказался помощник оперативного дежурного ОВД по Советскому району, который находился в состоянии алкогольного опьянения", - говорится в сообщении. Горшеченским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета по Курской области по данному факту проводится доследственная проверка.

В апреле 2009 года руководитель Асиновского межрайонного следственного отдела СКП по Томской области Алексей Кодров на автомобиле Mitsubishi Lancer совершил наезд на трех девушек, две из которых двигались в попутном направлении по проезжей части, одна - по тротуару. В результате от полученных травм одна из девушек скончалась на месте, вторая - через три дня в больнице, третья серьезно не пострадала. В августе 2010 года Асиновский районный суд приговорил Кодрова к пяти годам лишения свободы.

20.10.2010


новость Новости по теме