новость В Курской области пьяный милиционер насмерть сбил девушку и скрылся

20.10.2010
Милицейская фуражка. Фото с сайта NEWSru.com

Милицейская фуражка. Фото с сайта NEWSru.com

Следственные органы Курской области проводят проверку по факту ДТП, в котором, по предварительным данным, сотрудник милиции в состоянии алкогольного опьянения насмерть сбил девушку и скрылся с места происшествия, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на региональное Следственное управление Следственного комитета. По данным ведомства, вечером 18 октября в дежурную часть ОВД по Советскому району поступило сообщение о совершении водителем, скрывшимся с места происшествия, наезда на пешехода - 16-летнюю девушку. Инцидент произошел на улице Ленина поселка Кшенский.

Девушка от полученных повреждений скончалась. "В ходе оперативно-розыскных мероприятий виновник дорожно-транспортного происшествия был установлен. Им оказался помощник оперативного дежурного ОВД по Советскому району, который находился в состоянии алкогольного опьянения", - говорится в сообщении. Горшеченским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета по Курской области по данному факту проводится доследственная проверка.

Ранее сообщалось, что в Томской области милиционер, предположительно находившийся за рулем в нетрезвом виде, сбил трех девушек, прибывшая на место аварии машина скорой помощи насмерть задавила одну из пострадавших. "Вчера вечером в поселке Каргасок на улице Кирова сотрудник милиции совершил наезд на трех пешеходов, которые двигались вдоль правого края проезжей части дороги в попутном направлении. После чего прибывший на место ДТП автомобиль скорой помощи под управлением 49-летнего водителя совершил наезд на находившуюся на проезжей части пострадавшую", - говорится в сообщении пресс-службы УВД Томской области.

От полученных травм 15-летняя девочка скончалась на месте происшествия, ее подруги доставлены в больницу с диагнозом "сотрясение головного мозга", у одной из них также перелом голени. По информации пресс-службы, прапорщик милиции, старший конвоя группы охраны и конвоирования изолятора временного содержания Каргасокского РОВД управлял личным автомобилем в неслужебное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Начальник УВД уже отстранил его от исполнения служебных обязанностей.

Ведомство уточняет, что распоряжением начальника УВД по Томской области отстранены от исполнения служебных обязанностей начальник милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по Каргасокскому району и начальник изолятора временного содержания. "По факту совершения ДТП назначена служебная проверка, которая будет проведена до 25 октября" - отмечается в сообщении пресс-службы.

20.10.2010


новость Новости по теме