новость Пьяный подполковник милиции сбил насмерть двух пешеходов

15.10.2009
Автомобиль ДПС. Фото с сайта http://all-photo.ru

Автомобиль ДПС. Фото с сайта http://all-photo.ru

В Ростовской области подполковник милиции на "Жигулях" насмерть сбил двух пешеходов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу областного ГУВД. В момент наезда милиционер был пьян.

Инцидент произошел в среду вечером на 24 километре трассы Ростов-на-Дону - Ставрополь в станице Кировская. "Водитель автомобиля ВАЗ-2115, превысив скоростной режим 40 километров в час, сбил двух молодых людей, местных жителей, которые пересекали проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП оба пешехода погибли", - говорится в сообщении ГУВД.

За рулем автомобиля был начальник штаба ОВД по Орловскому району подполковник милиции, который в гражданской одежде возвращался из командировки из Ростова-на-Дону. В машине также находились инспектор ДПС ОВД по Орловскому району, старший лейтенант милиции, оперуполномоченный БЭП ОВД по Орловскому району, лейтенант милиции, оба в гражданской одежде, и заместитель директора одной из средних школ города Сальска.

"Результаты медицинской экспертизы показали, что все сотрудники милиции были в нетрезвом состоянии. В частности, у водителя степень алкогольного опьянения составила 1,54 промилле", - отмечается в пресс-релизе.

Все трое сотрудников МВД уволены. В отношении начальника штаба ОВД по Орловскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ ("нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека"). ГУВД по Ростовской области направило в СКП ходатайство о том, чтобы бывший подполковник, учитывая тяжесть совершенного проступка, был арестован.

15.10.2009


новость Новости по теме