новость Задержан милиционер, сбивший насмерть беременную женщину

22.05.2009
Милицейская фуражка. Фото с сайта NEWSru.com

Милицейская фуражка. Фото с сайта NEWSru.com

Милиционер, сбивший насмерть беременную женщину на пешеходном переходе в Москве, задержан, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

13 мая на юге Москвы водитель автомобиля Subaru Forester сбил беременную женщину, после чего скрылся с места происшествия. Пострадавшую доставили в больницу, однако от полученных травм она скончалась. Милиционеры установили личность владельца иномарки, который рассказал, что машиной по доверенности управлял его знакомый.

"Предполагаемого правонарушителя милиционерам УВД Южного округа удалось задержать уже на следующий день после ДТП. На передней части Subaru Forester оперативники обнаружили следы, характерные при наезде на человека", – сказал источник агентства в милиции.

В то же время муж погибшей отрицал факт задержания виновника ДТП. Об этом он сообщил в своем блоге. "Прошло уже девять дней. Дело не заведено. Он на свободе. Вся информация приходит по капле, только после моих запросов", – написал он в четверг.

В ГУВД Москвы утверждают, что возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264 УК ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека"). Также сообщается, что виновник ДТП уже уволен из правоохранительных органов.

22.05.2009


новость Новости по теме