новость Милиционер, сбивший четырех девушек в Томской области, арестован

21.10.2010
Арест. Фото с сайта news.bbc.co.uk

Арест. Фото с сайта news.bbc.co.uk

Суд в Томской области арестовал милиционера, подозреваемого в наезде на четырех школьниц, одна из которых в результате ДТП погибла. Как передает РИА "Новости", об этом сообщила старший помощник по связям со СМИ руководителя СУ СКП по Томской области Елена Лебедева.

"Милиционер арестован. Сейчас он находится в Каргаске, а завтра его доставят в следственный изолятор в Томск", - сказала Лебедева. Она уточнила, что результаты экспертизы, которые позволят установить, от какой именно травмы скончалась школьница, еще не известны.

ДТП произошло 19 октября в поселке Каргасок Томской области. Сотрудник милиции сбил четырех девушек, которые шли по правому краю дороги. После этого одну из девочек переехал автомобиль "скорой помощи", прибывший на место происшествия. Девушка погибла. Еще две школьницы были госпитализированы, четвертая серьезно не пострадала. По данным экспертизы, в крови милиционера было 1,4 промилле алкоголя.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Наказание предусматривает до пяти лет лишения свободы.

21.10.2010


новость Новости по теме