новость В Подольске милиционер сбил восьмилетнего ребенка

28.05.2009
УАЗ. Фото с сайта www.mega-motors.ru

УАЗ. Фото с сайта www.mega-motors.ru

В подмосковном Подольске милицейский автомобиль сбил на пешеходном переходе восьмилетнего ребенка, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах Московской области.

По словам источника, наезд произошел во вторник около семи часов вечера на улице Готвальда. Милицейский автомобиль под управлением младшего сержанта городского отдела милиции сбил мальчика на пешеходном переходе. Ребенок с тяжелыми травмами был доставлен в реанимацию городской больницы.

Источник также отметил, что, по словам свидетелей, милицейский автомобиль пересекал перекресток на запрещающий сигнал светофора. По данному факту начата доследственная проверка, в результате которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Изданию Life.ru мать пострадавшего ребенка рассказала, что удар при столкновении был такой силы, что восьмилетнего мальчика выбросило на капот, потом он соскользнул и попал под колесо милицейского УАЗа. Вытащить ребенка из-под машины и оказать помощь врачи прибывшей на место аварии "скорой помощи" сразу не смогли. Нога мальчика попала под колесо, и УАЗ пришлось поднимать. В клинике потерпевшего положили в реанимацию. Кроме тяжелейшей травмы ноги, у него обнаружили перелом черепа, ключицы, бедра, а также ушиб сердца.

По данным Life.ru, 19-летний младший сержант ехал на заправку. После ДТП, как отмечает издание, он взял отгул.

28.05.2009


новость Новости по теме