новость В Москве задержан милиционер-мошенник

05.11.2010
Милицейская фуражка. Фото с сайта NEWSru.com

Милицейская фуражка. Фото с сайта NEWSru.com

В Москве задержан милиционер, который получил взятку от предпринимателя в размере 650 тысяч рублей. Как сообщает "Русская служба новостей", сотрудник ОВД по Рязанскому району пообещал бизнесмену, что за эти деньги он вернет ему лотерейные автоматы, которые были изъяты у него ранее.

В отношении сотрудника милиции возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество": он не просто вымогал деньги, но и ввел бизнесмена в заблуждение, так как не имел полномочий для возврата изъятого.

В начале октября на взятке попался оперуполномоченного ОВД по району Восточное Дегунино. Оперуполномоченный вымогал у мужчины 150 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности за якобы угон автомобиля, которым тот управлял по доверенности.

В сентябре сотрудники отдела собственной безопасности УВД по Центральному административному округу задержали старшего лейтенанта милиции, командира взвода ППС ОВД "Пресненский" при вымогательстве крупной взятки. Он требовал от мужчины 600 тысяч рублей за невозбуждение уголовного дела.

05.11.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме