новость Адвокат Евсюкова обжалует его приговор в Страсбурге

26.02.2010
Денис Евсюков. Фото с сайта www.svobodanews.ru

Денис Евсюков. Фото с сайта www.svobodanews.ru

Защита бывшего начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, осужденного на пожизненное заключение за расстрел людей в московском супермаркете, подаст жалобу в Европейский суд по правам человека, сообщает Интерфакс.

"После того, как Верховный суд вынесет определение, приговор оставит в законной силе или изменит его – кроме отмены – у меня будет шесть месяцев для обращения в Страсбург с жалобой", – заявила адвокат Евсюкова Татьяна Бушуева. На уточняющий вопрос, воспользуется ли она этим правом, защитник ответила: "Безусловно".

По ее словам, основания для обращения в Страсбург у защиты Евсюкова есть. Адвокат сказала, что уже подготовила кассационную жалобу на приговор своему клиенту и в ближайшее время направит ее в Мосгорсуд. "Жалоба написана", – констатировала Бушуева.

19 февраля Мосгорсуд признал Евюкова виновным в совершении всех инкриминируемых преступлений. В частности, согласно приговору, он признан виновным в двух убийствах и 22 покушениях на убийство, посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконном обороте оружия.

26.02.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме