новость МВД прекратит принимать на работу новых сотрудников

12.01.2010
Милиционер. Фото с сайта kp.ru

Милиционер. Фото с сайта kp.ru

Руководство МВД запретило принимать на службу в органы внутренних дел новых сотрудников. Как сообщил Росбалту источник в МВД, это связано с подписанным в конце декабря 2009 года указом президента Дмитрия Медведева.

По словам источника, запрет введен на неопределенный срок. Также не разрешен перевод милиционеров из одного подразделения в другое.

"Запрет касается приема сотрудников даже на свободные ставки, - отметил собеседник агентства. - Такие меры введены до тех пор, пока департамент кадрового обеспечения МВД не разработает механизмы выполнения указа президента".

24 декабря Дмитрий Медведев подписал указ "О мерах по совершенствованию деятельности органов внутренних дел Российской Федерации". Он предусматривает до 1 января 2012 года сокращение численности сотрудников органов внутренних дел на 20 процентов.

Тогда же президент поручил министру внутренних дел в 3-месячный срок пересмотреть порядок отбора кандидатов для службы с учетом их морально-этических и психологических качеств, а также представить предложения по совершенствованию структуры органов внутренних дел.

По данным правоохранительных органов, в 2009 году сотрудники милиции совершили более 69 тысяч правонарушений. Самым громким остается инцидент, произошедший 27 апреля, когда начальник ОВД "Царицыно" майор Денис Евсюков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, расстрелял из пистолета посетителей и персонал супермаркета "Остров". В результате три человека погибли, шестеро были ранены.

Видео Грани-ТВ: милиция

12.01.2010


новость Новости по теме