новость Евсюков отправлен в колонию для пожизненно осужденных

06.07.2010
Денис Евсюков. Фото с сайта www.svobodanews.ru

Денис Евсюков. Фото с сайта www.svobodanews.ru

Бывший начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков этапирован в колонию для пожизненно осужденных. Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на адвоката Евсюкова Валерия Педченко.

"Евсюков 3 июля был этапирован из Бутырского следственного изолятора в колонию", – сказал адвокат, добавив, что он не знает, в какую именно колонию направлен экс-глава ОВД "Царицыно".

27 апреля 2009 года начальник ОВД столичного района Царицыно майор милиции Денис Евсюков в состоянии алкогольного опьянения устроил стрельбу в столичном супермаркете "Остров". Сначала он застрелил из пистолета ПМ водителя Сергея Евтеева, который подвозил его к магазину, а в помещении супермаркета убил кассира Эльмиру Турдаеву.

Бойня вызвала широкий общественный резонанс и стала причиной увольнения начальника ГУВД Москвы генерал-полковника Владимира Пронина и начальника УВД по Южному административному округу столицы Виктора Агеева.

Мосгорсуд 19 февраля 2010 года приговорил Евсюкова к пожизненному заключению. В июне Верховный суд признал приговор законным, и он вступил в силу.

06.07.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме