новость Россия деградирует в отношении компьютеров и Интернета

30.03.2006
Пользователь за компьютером. Фото с сайта ВВС

Пользователь за компьютером. Фото с сайта ВВС

США заняли первое место в списке стран, наиболее эффективно использующих компьютеры и Интернет. Россия в том же списке - 72-я.

В докладе Всемирного экономического форума (World Economic Forum) под названием "Глобальная информационная технология - 2005" (Global Information Technology Report) отмечаются впечатляющие достижения США в развитии инфраструктуры и применении новейших технологий в бизнесе. Авторы доклада также отмечают открытость Америки техническим инновациям, пишет BBC News.

Второе место в этом списке занимает Сингапур. Его похвалили за благоприятное для развития высоких технологий законодательство и высококлассные образовательные программы. В первую десятку рейтинга также входят шесть европейских государств. При этом лидируют скандинавские страны - они занимают третье, четвертое, пятое и восьмое место. Замыкает десятку Великобритания, для которой это можно считать прогрессом: в прошлом году англичане в рейтинге занимали 12-ю позицию.

Между тем российские показатели заметно ухудшились даже по сравнению с прошлым годом, когда Россия занимала 62-е место. В докладе высказывается обеспокоенность деградацией институтов власти, которая приводит, в частности, к нарушению авторских прав.

30.03.2006


новость Новости по теме