Также: Технологии

новость Уровень интернетизации Перми выше, чем в целом по стране

03.06.2003

В Перми проведено исследование на предмет подсчета числа интернет-пользователей в городе. Полученный результат оказался выше, чем в целом по стране, передает Runet.Ru.

Общее число интернетчиков в РФ по официальным данным составляет максимум 8 процентов. В Перми же пользователями Сети являются 10 процентов взрослого населения города. Данные социологического исследования, проведенного агентством "УралИНСО", показали, что около 73 тысяч пермяков старше 16 регулярно (несколько раз в месяц) обращаются к услугам Интернета.

Основными точками выхода в онлайн являются работа и дом. 46 процентов пользователей используют для этого компьютер на работе, 31 процент - домашний ПК.

Возраст среднего пользователя Сети составляет 28 лет. Среди пермяцких интернетчиков мужчин больше, чем женщин (61 и 39 процентов соответственно). Интернетом в Перми пользуются люди с высоким уровнем образования и высоким социально-профессиональным статусом, а также учащиеся и студенты. 38 процентов опрошенных пользователей имеют высшее образование.

03.06.2003