новость МВД взялось за благотворительный проект "ЮКОСа" по интернет-образованию

12.07.2004

В Федерацию Интернет-образования, финансируемую "ЮКОСом", в понедельник поступило заявление от Управления по налогам и сборам МВД с требованием предоставить финансовую документацию. Об этом, как передает РИА "Новости" сообщил журналистам представитель Федерации.

По его словам, налоговые органы требуют предоставить как первичные документы, так и бухгалтерскую отчетность за период с 2001 по 2004 год. Как заявила журналистам адвокат "ЮКОСа" Каринна Москаленко, эти действия имеют своей целью опорочить компанию, передает Финмаркет.Ру.

Ранее был арестован счет в томском филиале банка "МЕНАТЕП СПб" Фонда поддержки предпринимательства и малого бизнеса в Томской области, учрежденного "ЮКОСом".

Проект, который осуществляет Федерация Интернет-образования, предполагает открытие в 50 регионах России центров интернет-образования, в которых свыше четверти миллиона учителей средних школ освоит использование интернет-технологий в учебном процессе. Это позволит, в свою очередь, передать навыки работы в Интернете более 10 млн школьников.

12.07.2004