новость Сборная Польши обыграла команду Коста-Рики

21.06.2006
Матч Польша-Коста-Рика. Фото AP

Сборная Польши обыграла команду Коста-Рики со счетом 2:1. Этот матч стал последним для обеих команд на чемпионате мира в Германии.

На гол костариканца Рональда Гомеса, забитый со штрафного, поляки ответили дублем защитника Бартоша Бошацки. На 25-й минуте Гомес реализовал штрафной, прямым ударом "прошив" стенку, которую тщательно выстраивал голкипер Артур Боруц.

После пропущенного мяча защитник Бошацки сумел ногой отправить в ворота мяч, который летел на высоте около метра. В этом эпизоде против костариканского вратаря Порраса были нарушены правила, но арбитр этого не заметил. Во втором тайме сборная Польши продолжала атаковать, и на 66-й минуте Бошацки головой послал мяч в сетку. В оставшееся время европейцы сумели удержать победу.

За все время игры сингапурский рефери Шамсул Майдин показал игрокам обеих команд десять желтых карточек.