новость Эквадор победил Коста-Рику и вышел из группы

15.06.2006
Иван Кавьедес, автор третьего гола в ворота костариканцев. Фото АР

Сборная Эквадора в четверг выиграла у сборной Коста-Рики в групповом матче чемпионата мира по футболу со счетом 3:0.

На восьмой минуте гол забил Карлос Тенорио. Остальные два гола были забиты во втором тайме: на 56-й минуте отличился Агустин Дельгадо, на 90-й - Иван Кавьедес.

Эквадор досрочно вышел в плей-офф, набрав шесть очков после двух победных матчей. Германия в той же группе А имеет тоже шесть очков, но отстает от эквадорцев по разнице забимтых и пропущенных голов.

В первом матче второго круга группы сборная Германии в упорнейшем поединке обыграла поляков со счетом 1:0.

Матч между Германией и Польшей завершился массовыми беспорядками. Уже перед началом игры полиция задержала более 300 агрессивно настроенных болельщиков. Основные же беспорядки вспыхнули уже после матча, завершившегося со счетом 1:0 в пользу Германии. Силовые службы задержали еще 200 человек.

По данным BBC, половина арестованных - болельщики из Польши, остальные – немецкие и голландские футбольные фанаты.

Всего, по оценкам наблюдателей, на матч прибыло около 30 тысяч поляков. Сборной Польши еще ни разу не удавалось выиграть у немецкой команды на чемпионатах мира.