новость Испания разгромила Украину

14.06.2006
Очередной мяч влетает в ворота сборной Украины. Фото АР

Сборная Испании в своем первом матче на чемпионате мира в Германии разгромила команду Украины со счетом 4:0. Это самый крупный счет на нынешнем первенстве.

Испанцы владели преимуществом на протяжении всего матча, не оставив футоблистам сборной Украины ни единого шанса. Счет открыл на 13-й минуте матча полузащитник испанцев Алонсо. Через 5 минут испанцы выполнили штрафной и после удара Давида Вильи мяч от ноги Андрея Русола отскочил в ворота.

В начале второго тайма сборная Украины пропустила третий гол и осталась в меньшинстве. Судья Массимо Бузакка удалил Владислава Ващука и назначил пенальти. 11-метровый реализовал Давид Вилья.

На 80-й минуте Фернандо Торрес забивл четвертый гол в ворота украинцев. После блестящей комбинации с участием Карлеса Пуйоля форвард мадридского "Атлетико" вколотил мяч в сетку ворот Андрея Шовковского.