новость Италия и США сыграли вничью

18.06.2006
Матч США-Италия. Фото АР

Сборные Италии и США сыграли вничью в груповом матче на чемпионате мира по футболу. Встреча, состоявшаяся в ночь на воскресенье, завершилась со счетом 1:1.

На 22-й минуте итальянская команда повела в счете. Альберто Джилардино головой в падении замкнул подачу Андреа Пирло со штрафного. Через пять минут счет сравняли сами итальянцы: штрафной у их ворот завершился автоголом в исполнении защитника Кристиана Дзаккардо.

В течение матча судья Хорхе Ларрионда удалил с поля троих игроков. Первую заработал итальянец Даниэле де Росси, ударив локтем Брайана Макбрайда и разбив ему лицо в кровь. Под занавес первого тайма арбитр уравнял составы команд после грубого подката Пабло Мастроени. А сразу после перерыва сборная США осталась вдевятером из-за второй желтой карточки Эдди Поупа.

Американцы смогли забить в меньшинстве, но арбитр отменил гол из-за офсайда у Дамаркуса Бисли.

Теперь у сборной Италии 4 очка. Второе-третье места в группе Е делят Гана и Чехия (по 3), а у команды США 1 очко на счету.