новость Сборная Тринидада и Тобаго сыграла вничью со шведами

11.06.2006
Фрагмент матча Швеция - Тринидад и Тобаго. Фото АР

Матч группы В между командами Швеции и Тринидада и Тобаго принес первую сенсацию чемпионата мира, завершившись вничью 0:0. При этом главный аутсайдер чемпионата сборная Тринидада и Тобаго почти весь второй тайм играла вдесятером после удаления Эйвери Джона, получившего две желтые карточки.

На протяжении всего матча шведы владели подавляющим преимуществом, постоянно угрожая воротам тринидадцев. Островитяне изредка пытались отвечать атаками в первом тайме, а во второй половине, после удаления Джона, ушли в глухую оборону, сумев оставить свои ворота неразмоченными.

В другом матче группы В фавориты чемпионата англичане не без труда обыграли сборную Парагвая со счетом 1:0. При этом единственный мяч в собственные ворота забил капитан Парагвая Карлос Гамарра.

В следующем матче сборной Швеции предстоит играть исключительно на победу с командой Парагвая, а сборная Тринидада и Тобаго еще может побороться за выход в следующий круг чемпионата.