новость Португалия выиграла у Анголы

12.06.2006
Фрагмент матча Португалия - Ангола. Фото АР

Фрагмент матча Португалия - Ангола. Фото АР

Во втором матче группы D сборная Португалии выиграла у команды Анголы со счетом 1:0. Единственный мяч на 4-й минуте первого тайма забил Паулета.

"Победа, даже минимальная - все равно победа. Это отличный результат, - сказал после матча главнй тренер португальцев бразилец Луис Фелипе Сколари. - Мы положили три очка к себе в копилку". "Матч оказался очень сложным. Но мы другого не ожидали", - добавил тренер.

Отдавая должное соперникам, Сколари отметил, что ангольские футболисты во втором тайме выглядели лучше его подопечных. "После перерыва команда Анголы усилила свою игру, особенно в средней линии поля, - сказал наставник португальцев. - Однако, если вернуться к игре, можно отметить, что реальные моменты для взятия ворот были именно у нас".

Сколари не рассказал о характере травмы Деку, помешавшей ключевому полузащитнику португальцев принять участие в стартовой игре команды на чемпионате. "Если наш третий матч в группе против Мексики будет решающим для выхода в плей-офф, тогда я рискну выпустить Деку на поле", - сказал тренер.

Сборная Португалии на протяжении всего матча уверенно контролировала мяч и значительно превосходила своих соперников по количеству ударов по воротам, однако увеличить счет так и не сумела.

В другом матче группы D Мексика разгромила Иран со счетом 3:1. Нападающий сборной Мексики Браво стал третьим футболистом, оформившим "дубль".

В следующем туре в этой группе пройдут матчи Мексика -Ангола и Португалия - Иран.

12.06.2006


новость Новости по теме