новость Франция - Швейцария - 0:0

14.06.2006
Фрагмент матча Франция - Швейцария. Фото АР

Сборная Франции завершила вничью свой первый матч на чемпионате мира против команды Швейцарии. Владевшие преимуществом и превосходившие соперника классом чемпионы мира 1998 года так и не смогли оправдать звание одного из фаворитов турнира.

В первом тайме французы несколько раз опасно атаковали, а в одном из эпизодов российский арбитр Валентин Иванов не назначил пенальти в ворота сборной Швейцарии после того, как мяч попал в руку защитника в штрафной площади.

Во втором тайме несколько опасных моментов создали швейцарцы. Уже в добавленное время после розыгрыша штрафного Фрай пытался переправить мяч в ворота французов рукой, за что получил желтую карточку.

В другом матче группы G сборная Кореи обыграла команду Того со счетом 2:1. Первый мяч африканцы забили на 31-й минуте. Этот гол стал для тоголезцев первым на чемпионатах мира (команда – дебютант первенств планеты).

На 53-й минуте тоголезец Жан-Поль Абало с нарушением правил сыграл против лидера корейцев Пак Чжи Суна, после чего арбитр удалил его с поля.

Победный гол забил Ан Чжун Хван, пробивший из-за пределов штрафной площадки в самый угол ворот сборной Того.