новость Испания обыграла Тунис

20.06.2006
Рауль борется за мяч с Аладдином Яхией. Фото АР

Сборная Испании в ночь на вторник обыграла команду Туниса в матче второго круга группы Н на чемпионат мира по футболу. Счет 3:1. Больше часа тунисцы вели в счете, но в конце встречи испанцы вернули себе преимущество.

На 8-й минуте мяч в ворота испанцев отправил Джаухар Мнари. С первым ударом тунисского полузащитника голкипер Икер Касильяс справился, но Мнари сам же добил мяч в сетку.

Дальше матч проходил с подавляющим преимуществом Испании, но только на 71-й минуте команда смогла отыграться. Рауль, появившийся на поле только после перерыва, удачно сыграл на добивании. Этот гол стал 44-м для форварда мадридского "Реала" в 97 матчах за национальную сборную.

Через 5 минут испанцы повели в счете: Фернандо Торрес реализовал выход один на один с Бумнижелем, обыграв голкипера команды Туниса. На 90-й минуте тот же Торрес забил третий гол испанцев, реализовав пенальти за фол защитника сборной Туниса на нем же.

Это третий гол Торреса, забитый на чемпионате. На данный момент этот игрок стал лучшим снайпером турнира.

После двух туров лидером группы Н остается сборная Испании, набравшая 6 очков в двух встречах и гарантировавшая себе попадание в плей-офф чемпионата мира. После победы над командой Саудовской Аравии на второе место вышли украинцы c тремя очками. У Туниса и Саудовской Аравии по одному баллу.

Обладатель второй путевки в 1/8 финала от этой группы определится 23 июня в матче Украины и Туниса, причем украинцам достаточно будет свести эту встречу вничью.