новость Италия уверенно выиграла в первом матче

13.06.2006
Фрагмент матча Италия - Гана. Фото АР

Сборная Италии в своем первом матче уверенно обыграла команду Ганы со счетом 2:0. На 40-й минуте гол забил Андреа Пирло, на 84-й - вышедший на замену во втором тайме Винченцо Якинта.

Итальянцы, фавориты группы Е, имели преимущество на протяжении всего матча, хотя по владению мячом команды были примерно равны. Однако футболисты африканской команды за весь матч так и не смогли создать хотя бы один по-настоящему опасный момент у ворот итальянцев.

В другом матче группы Е сборная Чехии разгромила команду США со счетом 3:0.

В следующем туре между собой сыграют сборные Ганы и Чехии и Италии и США. Тогда же и определится главный претендент на выход из группы с первого места: эта команда не попадет в 1/8 финала на сборную Бразилии, в победе которой в своей группы никто не сомневается.