новость Украина одержала первую победу на чемпионатах мира

20.06.2006
Матч Украина - Саудовская Аравия. Фото АР

Сборная Украины одержала первую победу на чемпионатах мира по футболу. В понедельник она разгромила в группе Н команду Саудовской Аравии со счетом 4:0.

На четвертой минуте матча счет открыл Андрей Русол, на 36-й гол забил Сергей Ребров. Второй тайм начался с гола в исполнении звезды украинской сборной Андрея Шевченко (46-я минута). Под занавес отличился Максим Калиниченко (84-я минута).

Предыдущий матч украинцы с зеркальным счетом 0:4 проиграли испанской сборной. Теперь у Украины с Испанией по три очка. Остальные члены группы Н - Тунис и Саудовская Аравия - ранее сыграли вничью друг с другом и теперь имеют по одному очку.

Матч Испания - Тунис начнется в понедельник в 23.00 мск. В заключительной игре группы сборная Украины сыграет с тунисцами.