новость Сборная Кореи обыграла команду Того

13.06.2006
Корейский футболист по окончании матча. Фото АР

Сборная Кореи обыграла команду Того со счетом 2:1 в дебютном матче этих команд на чемпионате мира по футболу.

Первый мяч африканцы забили на 31-й минуте. Этот гол стал для тоголезцев первым на чемпионатах мира (команда – дебютант первенств планеты).

На 53-й минуте тоголезец Жан-Поль Абало с нарушением правил сыграл против лидера корейцев Пак Чжи Суна, после чего арбитр удалил его с поля.

Победный гол забил Ан Чжун Хван, пробивший мяч из-за пределов штрафной площадки в самый угол ворот сборной Того.

За несколько дней до матча тренер сборной Того по футболу, немец Отто Пфистер ушел в отставку из-за конфликта между руководством сборной и футболистами, который связан с выплатой премиальных. Позднее, по просьбам футболистов, он согласился вернуться на время матча.

Сборные Кореи и Того представляют группу G. Во вторник встретятся также два других представителя этого квартета (Франция – Швейцария), а в 23.00 начнется матч группы F Бразилия – Хорватия.