новость Саудовская Аравия сыграла вничью с Тунисом

15.06.2006
Фрагмент матча Тунис - Саудовская Аравия. Фото АР

Сборные Саудовской Аравии и Туниса во втором матче группы Н чемпионата мира по футболу сыграли вничью со счетом 2:2.

Первыми забили тунисцы: счет открыл Зиад Жазири. Во втором тайме забивали футболисты Саудовской Аравии. На 57-й минуте Аль-Кахтани сравнял счет, на 84-й Аль-Джабер вывел свою сборную вперед.

На последней минуте матча Жаиди после навеса с фланга сделал счет равным.

В другом матче группы Н Испания разгромила Украину со счетом 4:0. Счет открыл на 13-й минуте матча полузащитник испанцев Алонсо. Через 5 минут испанцы выполнили штрафной и после удара Давида Вильи мяч от ноги Андрея Русола отскочил в ворота.

В начале второго тайма сборная Украины пропустила третий гол и осталась в меньшинстве. Судья Массимо Бузакка удалил Владислава Ващука и назначил пенальти. 11-метровый реализовал Давид Вилья.

На 80-й минуте Фернандо Торрес забивл четвертый гол в ворота украинцев. После блестящей комбинации с участием Карлеса Пуйоля форвард мадридского "Атлетико" вколотил мяч в сетку ворот Андрея Шовковского.