новость Мексика выиграла у Ирана

12.06.2006
Мексиканцы празднуют победу. Фото АР

В первом матче группы D чемпионата мира по футболу сборная Мексики обыграла Иран со счетом 3:1. Решающего преимущества мексиканские футболисты добились в заключительном отрезке встречи, забив два гола за три минуты (76-я и 79-я). Два мяча в ворота иранской сборной забил Омар Браво.

Первая половина встречи завершилась вничью 1:1. На гол Омара Браво иранцы ответили точным ударом с близкого расстояния Яхьи Голмохаммади, воспользовавшегося ошибкой вратаря Освальдо Санчеса.

Во втором тайме матч продолжился под диктовку мексиканцев, а острее других атаковали вышедшие на замену Хосе Фонсека, Луис Перес и натурализованный бразилец Зинья. Именно он отдал голевой пас Браво после ошибки иранских голкипера и защитника, а форвард мексиканцев, реализовавший выход один на один, сделал третий дубль чемипоната (ранее в матче открытия по два гола на свой счет записали немец Мирослав Клозе и костариканец Паоло Сезар Ванчопе).

Окончательный счет установил уже сам Зинья.

Таким образом, мексиканцы становятся лидерами группы D. Во втором матче группы сыграют сборные Анголы и Португалии.