новость Гана выиграла у Чехии

18.06.2006
Болельщики сборной Ганы празднуют победу. Фото АР

Сборная Ганы обыграла сборную Чехии 2:0 во втором туре группы Е на чемпионате мира по футболу. Уже на 2-й минуте Асамоа Гьян после ошибки Уйфалуши вывел свою команду вперед.

На 65-й минуте Уйфалуши зацепил в своей штрафной Амоа и получил красную карточку, а Гьян с пенальти пробил в штангу. Оставшись в меньшинстве чехи пытались отыграться и шли вперед, однако контратаки Ганы выглядели гораздо опаснее. Несколько опасных моментов упустили Амоа и Эссьен, но на 82-й минуте Мунтари после передачи Гьяна все-таки увеличил преимущество своей команды.

У сборной Чехии перед игрой с команды Ганы проблемы со здоровьем были у всех основных форвардов. Милан Барош в Германии пока не играл, и главный тренер Карел Брюкнер не исключает, что лучший бомбардир Евро-04 на поле так и не выйдет. Что касается Яна Коллера, то его выход ожидается лишь к 1/8 финала, если чехи смогут туда пробиться. Пока же Брюкнер вместо Коллера на игру с африканцами выставил Вратислава Локвенца.

После этой победы у Ганы, как и у Чехии с Италией, стало три очка. Италия во втором матче группы Е играет со сборной США, а в третьем туре сыграют между собой США и Гана, Италия и Чехия.