новость Португалия обыграла Иран

18.06.2006
Иранский болельщик. Фото АР

Сборная Португалии, обыграв со счетом 2:0 команду Ирана, обеспечила себе выход в 1/8 финала. В первом тайме потругальцы имели несколько хороших возможностей, однако до перерыва счет так и не был открыт.

Во втором тайме португальцы еще больше усилили натиск на ворота соперника. На 63-й минуте Луиш Фигу мягко накатил мяч под удар Деку и тот с 25 метров нанес точный удар по воротам иранцев. На 67-й минуте Роналду выполнил стандарт недалеко от левого угла штрафной. Но посланный им мяч пролетел рядом со штангой. Одна из редких контратак иранцев на 70-й минуте могла принести им успех. Расул Хатиби вышел один на один с португальским голкипером Рикарду, но его удару не хватило точности.

За всю игру голкиперу сборной Португалии лишь один раз по настоящему пришлось вступить в игру. На 77-й минуте Хашемян, пробил головой точно в правый нижний угол, но Рикарду удар отразил. На 79-й минуте Луиш Фигу ворвался в штрафную соперника и был сбит Голмохамади. Пенальти четко реализовал Роналду.