новость Австралия вырвала победу у Японии

12.06.2006
Австралийцы празднуют победу. Фото АР

В первом матче группы F Австралия со счетом 3:1 обыграла сборную Японии. Владея игровым преимуществом, сборная Австралии до 84-й минуты проигрывала 0:1. Первый мяч после грубой ошибки вратаря австралийцев Марка Шварцера забил Шунсуке Накамура.

За 7 минут до конца матча авcтралийцы активизировались и провели три мяча в ворота сборной Японии. Все три гола забили футболисты, выпущенные тренером Гусом Хиддинком на замену. Вначале отличился Тим Кэхилл, сравняв счет. Пять минут спустя он же вывел сборную Австралии вперед, а уже в добавленное арбитром время Джон Алоизи довел счет до разгромного.

Во вторник во втором матче группы F сыграют сборные Бразилии и Хорватии, считающиеся безоговорочными фаворитами группы. Сборная Японии скорее всего выбывает из дальнейшей борьбы, а вот австралийцы шансы на выход из группы сохраняют.

По окончании чемпионата мира тренер автралийцев Гус Хиддинк возглавит сборную России, в первом матче прошлого первенства мира уступившую сборной Японии.