новость Террористы отпустили 8 детей

25.10.2002
Съемки НТВ

Съемки НТВ

Террористы отпустили 8 детей, сообщает Интерфакс. По словам представителей оперативного штаба, в 12.25 их вывели из здания ДК представители Красного Креста, которые вошли туда около полудня. В данный момент все дети доставлены в штаб, где им будет оказана психологическая медицинская помощь. Как заявил Интерфаксу председатель комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Рогозин, "дети отпущены без всяких условий". По его словам в здании остались еще дети, "есть надежда, что через несколько часов будет отпущена еще одна группа детей".

Среди освобожденных, по данным NEWSRU.com, 7 граждан России - Макс Бушуев(12 лет), Настя и Ксения Михайловы (10 и 11 лет), Никита и Мария Ган - (6 и 8 лет), Новикова Мария (11 лет), Серафим Кашинский (8 лет). Освобождена также гражданка Швейцарии Маша Седых (10 лет).

Как сказал в эфире НТВ Леонид Рошаль, Мовсар Бараев лег спать. Когда он отдохнет, возможно, он разрешит отпустить остальных детей. По словам Рошаля, проблему с иностранцами в данный момент решают на переговорах с представителями послов.

Как утверждает Рошаль, медикаментами заложники обеспечены "на пару дней". Он также рассказал, что он предлагал террористам позвать сантехников, которые бы починили прорванную теплотрассу. Однако террористы заявили, что справятся сами и напомнили ему, что его дело - лечить.

25.10.2002


новость Новости по теме