новость Кобзон: Террористы отказались освобождать заложников

24.10.2002

Депутат Госдумы Иосиф Кобзон, выйдя от террористов, сообщил, что ему не удалось уговорить террористов освободить еще кого-либо из заложников. "Когда я попросил их еще кого-нибудь освободить, они сказали, что освободили трех самых маленьких, больше освобождать никого не будут", - сказал Кобзон журналистам.

Депутат Госдумы от Чеченской республики Асланбек Аслаханов заявил, что безуспешно пытался убедить террористов выпустить детей и женщин из числа заложников, захваченных ими в Театральном центре на Дубровке.

В интервью Интерфаксу Аслаханов, который находится в оперативном штабе по освобождению заложников, сказал, что в четверг днем ему сообщили о том, что террористы хотят выйти с ним на телефонный контакт. "Мне сообщили номер телефона, по которому я позвонил и разговаривал с Мовсаром Бараевым. Я сказал ему, что у чеченцев никогда не было принято воевать с женщинами и детьми и просил освободить их. Но тут связь прервалась", - сказал Аслаханов. Он отметил, что с тех пор более трех часов пытается дозвониться по переданному ему номеру, но мобильный телефон выключен.

24.10.2002


новость Новости по теме