новость Убитая у ДК женщина не была заложницей

25.10.2002

Погибшая в Доме культуры подшипникового завода молодая женщина не была заложницей. Как сообщает NEWSRU.com, это уточнение сделал сегодня руководитель отделения неотложной хирургии и травматологии научного центра здоровья детей РАН Леонид Рошаль, который накануне вечером побывал в зале, где находятся заложники.

Девушка, тело которой было передано в четверг, по словам Рошаля, попыталась в среду прорваться в ДК. Посчитав это за силовые действия, террористы открыли по ней огонь. Предварительная экспертиза подтвердила, что она погибла примерно за сутки до передачи ее тела правоохранительным органам, сказал Рошаль.

ГУВД Москвы просит жителей столицы и других граждан помочь следствию в опознании тела заложницы, убитой террористами. Погибшая не имела при себе никаких документов, у нее нет особых примет, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе ГУВД Москвы. Представители милиции сообщили следующие приметы девушки: на вид около 25 лет, рост 165-170 см, худого телосложения. Погибшая была одета в пуховую куртку черного цвета, черные водолазку и джинсы, черные полуботинки на молнии. При себе погибшая имела связку ключей с цепочкой из белого металла.

Всех лиц, возможно знавших погибшую, следствие просит позвонить по московским телефонам: 239-52-86, 239-69-21. При этом представители ГУВД просят звонящих оставлять свои контактные телефоны.

Как сообщил прокурор Москвы Михаил Авдюков, по факту гибели этой женщины возбуждено отдельное дело. "Пока мы не нашли людей, кто мог бы ее опознать, но до 15.00 мы рассчитываем получить информацию", - сказал Авдюков.

25.10.2002