новость Террористы отделили детей от взрослых

24.10.2002

По последним данным, террористы, удерживающие заложников в здании театрального центра на Дубровке, отделили детей от родителей. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщила одна из заложниц. По сведениям радиостанции, в настоящее время дети находятся на балконе Дома культуры, а родители в партере. Террористы также перестали выпускать заложников в туалет и угрожают отобрать у них мобильные телефоны. Подтвердить эту информацию из других источников "Интерфаксу" пока не удалось.

Они никак не прокомментировали утверждения о том, что террористы отделили детей от родителей. Заложники просили еще раз известить общественность и официальные власти о том, что они просят обойтись без штурма, выступают против войны в Чечне и просят начать вывод российских войск из этой республики.

Представители Международного комитета Красного Креста около 16.00 МСК в четверг предприняли попытку доставить заложникам, находящимся в театральном центре в Дубровке, медикаменты. Как передал корреспондент "Интерфакса", пять медиков с красными крестами на куртках пронесли мимо собравшихся на первой Дубровской улице журналистов несколько коробок с медикаментами. Врачи не стали общаться с журналистами, лишь крикнув, что хотят передать заложникам медикаменты, а также некоторые продукты.

24.10.2002


новость Новости по теме