новость Школьникова: В здании ДК нет ни одного телевизора

25.10.2002

Главный детский кардиолог России Мария Школьникова, освобожденная из числа заложников, захваченных в театральном центре на Дубровке, призвала российские СМИ к взвешенному освещению этих событий. "Очень важно правильно излагать события, ничего не утрировать, не разжигать", - сказала Школьникова в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" в пятницу. Она отметила, что непроверенная информация, которую дают СМИ, может "выбить ситуацию из колеи".

Школьникова также заявила, что в здании театрального центра на Дубровке нет ни одного телевизора, однако там есть возможность слушать программы некоторых радиостанций.

Школьникова подтвердила информацию о том, что среди заложников есть дети в возрасте до 18-ти лет. Кроме того, продолжила она, среди заложников "все больше и больше людей, которым требуется медицинская помощь от минимальной до максимальной". "Там остались еще врачи (в числе заложников. - Ред.) - стоматолог и терапевт, которые делают все возможное, используют медикаменты от "Красного Креста", - сказала бывшая заложница.

25.10.2002