новость Путин обратится к народу с предвыборным посланием

23.11.2007
Владимир Путин. Фото с сайта www.stevequayle.com

Владимир Путин. Фото с сайта www.stevequayle.com

Президент Владимир Путин записал обращение к народу в связи с выборами в Госдуму, которое будет показано 29 ноября. Как пишет в пятницу "Коммерсант", Путин впервые будет выступать не как президент, а как лидер федерального списка "Единой России".

В связи с этим было решено отказаться от записи обращения в телестудии на первом этаже первого корпуса Кремля. Окончательное решение об этом было принято накануне поздно вечером, а до этого момента к записи готовили кремлевскую телестудию.

О содержании обращения пока ничего не известно. По данным "Коммерсанта", дополнительных голосов на выборах "Единой России" обращение должно добавить, поскольку некоторые новости по поводу отношений Путина с "Единой Россией" в нем все-таки будут.

Между тем, по словам источников "Ведомостей", близких к администрации президента, речь Путина займет несколько минут и будет представлять собой краткое содержание всей предвыборной риторики президента. По стилю выступление, вероятнее всего, напомнит речь на форуме сторонников в "Лужниках", а по содержанию будет составлено из тезисов о ключевых достижениях последних лет и об опасностях для России, в том числе в контексте международных отношений.

21 ноября Путин, выступая на форуме своих сторонников в Лужниках, призвал их голосовать за "Единую Россию". "Второго декабря в значительной степени решается судьба страны. Обязательно приходите на выборы и голосуйте за "Единую Россию", – заявил он на форуме своих сторонников в Лужниках.

"Победа на парламентских выборах, - сказал Путин, - будет означать и победу на президентских в марте". Он призвал не верить политикам, которые в 90-е годы "разбазаривали национальное достояние", а теперь хотят вернуться во власть и "восстановить олигархический режим".

"Их имена вы найдете среди кандидатов и спонсоров некоторых партий, - сказал президент. - Они хотят взять реванш, вернуться во власть, в сферы влияния".

23.11.2007


новость Новости по теме