новость Это моя добыча!

Путин агитирует за "Единую Россию"
21.11.2007
Владимир Путин. Фото Reuters

Владимир Путин. Фото Reuters

Президент России Владимир Путин призвал своих сторонников голосовать за "Единую Россию", сообщает "Эхо Москвы". "Второго декабря в значительной степени решается судьба страны. Обязательно приходите на выборы и голосуйте за "Единую Россию", – заявил он на форуме своих сторонников в Лужниках.

"Победа на парламентских выборах, - сказал Путин, - будет означать и победу на президентских в марте". Он призвал не верить политикам, которые в 90-е годы "разбазаривали национальное достояние", а теперь хотят вернуться во власть и "восстановить олигархический режим".

"Их имена вы найдете среди кандидатов и спонсоров некоторых партий, - сказал президент. - Они хотят взять реванш, вернуться во власть, в сферы влияния".

Организаторы форума - движение "За Путина" и партия "Единая Россия" - утверждают, что на мероприятие собралось более пяти тысяч человек. Как сообщает ИТАР-ТАСС, большинство пришедших в Лужники - молодые люди.

Многие из них облачились в футболки с российской символикой или с портретами Путина, а также раскрасили лица в цвета российского флага. Декорация на сцене выполнена в цветах российского флага, с лозунгом "Верим в Россию! Верим в себя!".

Администрация президента допустила к освещению форума далеко не всех журналистов. Не смогли аккредитовать своих сотрудников радио "Свобода", журнал "Русский Newsweek", Газета.Ру, финская газета Helsingin Sanomat и другие издания. Жесткому отбору подверглись и региональные СМИ. Организаторы выделили квоту на 100 тележурналистов из субъектов федерации.

21.11.2007


новость Новости по теме